Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ RS/XC210 Bundle
Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ RS/XC210 Bundle
PN:010-02875-12
Parcele até 18x
Não foi possível carregar a disponibilidade de retirada.
Complete sua compra com produtos que combinam!
CLIQUE AQUI E EXPLORE PRODUTOS SIMILARES COM SUA ESCOLHA
Envio rápido e rastreado
Garantia oficial Garmin Brasil
Parcele em até 8x sem juros no cartão
CALCULAR O FRETE
FRETE PARA:
FRETE E PRAZOS
FRETE PARA:
Alterar cep

Tabela de medidas


OBTENHA POTÊNCIA PRECISA PARA TODAS AS SUAS PEDALADAS
Acompanhe seu desempenho com o bundle Rally RS/XC210. Este medidor de potência com dupla medição fornece dados de potência precisos e, com dois conjuntos de corpos de pedal incluídos, pode ser facilmente trocado entre bicicletas de estrada e off-road.
TRANSFIRA FACILMENTE O SENSOR DE POTÊNCIA ENTRE OS CORPOS DE PEDAL
RECARREGÁVEL, COM ATÉ 90 HORAS DE TEMPO DE USO
ALTAMENTE RESPONSIVO E PRECISO, COM MARGEM DE ERRO DE ±1%
VEJA DINÂMICAS AVANÇADAS DE CICLISMO PARA AJUDAR NO TREINO
A CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ AVISA QUANDO É NECESSÁRIO CALIBRAR
COMPATÍVEL COM TACOS SHIMANO SPD-SL (RS) PARA ESTRADA E SHIMANO SPD (XC) PARA OFF-ROAD
O QUE VOCÊ VAI AMAR

FÁCIL DE TRANSFERIR
Este medidor de potência baseado em pedal é instalado como qualquer outro pedal e permite transferência rápida entre bicicletas. E, com corpos de pedal para estrada e off-road incluídos, você pode trocar o medidor de potência entre bikes de forma rápida e fácil.

DINÂMICAS AVANÇADAS DE CICLISMO
Entenda melhor suas pedaladas com dados detalhados sobre equilíbrio entre perna esquerda e direita, tempo pedalando sentado versus em pé e fases de potência.

ALTAMENTE PRECISO
Com um medidor de deformação reprojetado e um giroscópio adicional, esses pedais com medidor de potência são altamente responsivos e oferecem precisão de +/- 1%.

SAIBA QUANDO CALIBRAR
O recurso de calibração inteligente Pedal IQ alerta quando é necessário calibrar com base em vários fatores, como mudanças de temperatura desde a última calibração, quando pareado com dispositivos Garmin compatíveis.

CONTINUE PEDALANDO
Esses pedais recarregáveis oferecem até 90 horas de tempo de pedal, e o carregamento rápido fornece até 12 horas de uso com apenas 15 minutos de carga. O modo viagem permite colocar os pedais em repouso para economizar bateria durante o transporte.

DESIGN EM CARBONO RESISTENTE
Mais leve. Mais forte. Mais elegante. Os pedais Rally RS210 contam com um novo design em carbono com visual de nível profissional. Os corpos de pedal XC210 incluídos apresentam construção totalmente em metal, com menor altura (stack height) para reduzir impactos do pedal em pedras e raízes.
CONSTRUÍDO PARA DESEMPENHO PURO
ANÁLISE
DADOS DE FORÇA
Veja novos insights sobre seu desempenho e a relação entre potência e cadência¹.
SENSOR DUPLO
Com mais sensores, vêm mais insights. Este medidor de potência com sensor duplo desbloqueia dinâmicas avançadas de ciclismo, potência, cadência, equilíbrio esquerda/direita, tempo em pé e sentado e muito mais.
SENTADO VS. EM PÉ
Acompanhe o tempo que você passa em cada posição e avalie a eficácia da sua postura.
FASE DE POTÊNCIA
Tenha uma visão clara de onde você está gerando potência durante a pedalada.
DESLOCAMENTO DO CENTRO DA PLATAFORMA
Garanta o posicionamento correto do taco acompanhando onde a potência é aplicada no pedal.
TOTALMENTE CONECTADO
Emparelhe estes pedais com medidor de potência com ciclocomputadores Edge® compatíveis e com o aplicativo Garmin Connect™² para facilitar o envio de dados e as atualizações de software.
SEUS DADOS ONDE VOCÊ QUISER
Treine com aplicativos populares como Strava, TrainingPeaks®, TrainerRoad e outros, e depois visualize seus dados de treino no Garmin Connect.
COMPATÍVEL COM COROA OVAL
Os pedais com medidor de potência Rally funcionam com coroas ovais, garantindo dados precisos também nesses pedais.
TREINE COM O TACX®
Mesmo que você não esteja treinando em ambientes internos com um rolo inteligente, ainda é possível conectar esses pedais com medidor de potência ao aplicativo Tacx Training™ para explorar percursos famosos ao redor do mundo, realizar treinos estruturados e muito mais³.
1 Quando usado com seu ciclocomputador ou smartwatch Garmin compatível.
2 Requer o aplicativo em seu smartphone compatível emparelhado com o Rally RK210.
3 É necessária uma assinatura do Tacx Premium ou Premium HD.
TrainingPeaks é uma marca registrada da Peaksware, LLC.
As melhorias de engenharia estão em andamento e podem não estar refletidas nas imagens, vídeos e especificações.
Disposições Gerais |
|
| Peso | 312 g (11,0 oz) 436 g (15,4 oz) |
|---|---|
| ALTURA DO PEDAL | 12,2 mm (0,48"") 11,5 mm (0,45"") |
| Modo Somente Radar |
|
| Classificação da água | IPX7 |
| PESO MÁXIMO DO CICLISTA | 105 kg (231,5 libras) |
| TIPO DE TRAVA | SHIMANO SPD-SL/SHIMANO SPD |
| Q-FACTOR | 53 mm (55 mm com a arruela de 2 mm incluída) |
| CORPO DO PEDAL DE TROCA RÁPIDA | Compatível com todos os corpos de pedal Rally 110/210; 4 encaixes para chave. |
| MATERIAIS DO CORPO DO PEDAL | RS - Design baseado em material de carbono XC - Corpo do pedal totalmente em metal |
| DADOS DE FORÇA |
|
| TIPO DE BATERIA | íon de lítio recarregável |
| CARREGAMENTO RÁPIDO | 12 horas de autonomia com apenas 15 minutos de carregamento (requer USB-C) |
| PRECISÃO (+/-) | 1% |
| DURAÇÃO DA BATERIA | até 90 horas |
| COMPENSAÇÃO DE TEMPERATURA |
|
| COMPATÍVEL COM COROA OVAL |
|
| LOCAL DE MEDIÇÃO | fuso |
| CALIBRAÇÃO DE CAMPO |
|
| COMUNICAÇÃO | ANT+®, Bluetooth® e USB (compatível com USB-C) |
| CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ |
|
| MODO DE VIAGEM |
|
Características do ciclismo |
|
| COMPATÍVEL COM CYCLING DYNAMICS |
|
|---|---|
Garmin Connect™ |
|
| COMPATÍVEL COM GARMIN CONNECT™ |
|
|---|---|







O que dizem por aí
inscreva-se na nossa newsletter
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
