Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ RS110
Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ RS110
PN:010-02875-11
Parcele até 18x
Não foi possível carregar a disponibilidade de retirada.
Complete sua compra com produtos que combinam!
CLIQUE AQUI E EXPLORE PRODUTOS SIMILARES COM SUA ESCOLHA
Envio rápido e rastreado
Garantia oficial Garmin Brasil
Parcele em até 8x sem juros no cartão
CALCULAR O FRETE
FRETE PARA:
FRETE E PRAZOS
FRETE PARA:
Alterar cep

Tabela de medidas


OBTENHA POTÊNCIA PRECISA PARA TODAS AS SUAS PEDALADAS
Acompanhe seu desempenho com o Rally RS110, os pedais com medidor de potência de sensor único que fornecem dados precisos de potência e podem ser facilmente trocados entre nossos corpos de pedal para estrada e off-road.
TRANSFIRA FACILMENTE O SENSOR DE POTÊNCIA ENTRE CORPOS DE PEDAL
RECARREGÁVEL, COM ATÉ 90 HORAS DE TEMPO DE PEDALADA
ALTAMENTE RESPONSIVO E PRECISO, COM MARGEM DE ERRO DE ATÉ +/- 1%
ALERTAS DE CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ AVISAM QUANDO É NECESSÁRIO CALIBRAR
COMPATÍVEL COM TACOS SHIMANO SPD-SL
ATUALIZE FACILMENTE PARA UM SISTEMA DE SENSOR DUPLO A QUALQUER MOMENTO (VENDIDO SEPARADAMENTE)
O QUE VOCÊ VAI AMAR

FÁCIL DE TRANSFERIR
Este medidor de potência baseado em pedal é instalado como qualquer outro pedal e permite troca rápida entre bicicletas. O sensor de potência removível permite o uso com corpos de pedal Rally 110 ou 210, tanto de estrada quanto off-road (corpos de pedal adicionais vendidos separadamente ou em kit).

LEITURAS CONFIÁVEIS
Obtenha novos insights sobre seus pedais e treinos com leituras confiáveis de potência e cadência.

ALTAMENTE PRECISO
Com extensômetro reprojetado e giroscópio adicional, o Rally RS110 é altamente responsivo e preciso, com margem de erro de até +/- 1%.

SAIBA QUANDO CALIBRAR
O recurso de calibração inteligente Pedal IQ alerta quando é necessário calibrar, com base em diversos fatores, como mudanças de temperatura desde a última calibração, quando pareado com dispositivos Garmin compatíveis.

CONTINUE PEDALANDO
Esses pedais recarregáveis oferecem até 90 horas de autonomia, e o carregamento rápido garante até 12 horas de uso com apenas 15 minutos de carga. O modo viagem permite colocar os pedais em repouso para economizar bateria durante o transporte.

DESIGN EM CARBONO DURÁVEL
Mais leve. Mais forte. Mais elegante. Os pedais Rally RS110 contam com um novo design em carbono, com visual de nível profissional.
CONSTRUÍDO PARA DESEMPENHO PURO
ANÁLISE
DADOS DE FORÇA
Veja novos insights sobre seu desempenho e a relação entre potência e cadência¹.
TOTALMENTE CONECTADO
Emparelhe os pedais com medidor de potência Rally RS110 com ciclocomputadores Edge® compatíveis e com o aplicativo Garmin Connect™² para facilitar o envio de dados e as atualizações de software.
ATUALIZE MAIS TARDE
Quer mais métricas? É fácil atualizar posteriormente para o sistema de dupla medição.
SEUS DADOS ONDE VOCÊ QUISER
Treine com aplicativos populares como Strava, TrainingPeaks®, TrainerRoad e outros, e depois visualize seus dados de treino no Garmin Connect.
COMPATÍVEL COM COROAS OVAIS
O Rally RS110 funciona com coroas ovais, garantindo dados precisos também nessas pedaladas.
TREINE COM O TACX®
Mesmo que você não esteja treinando em ambientes internos com um rolo inteligente, ainda é possível conectar os pedais Rally RS110 ao aplicativo Tacx Training™ para explorar percursos famosos ao redor do mundo, realizar treinos completos e muito mais³.
1 Quando usado com seu ciclocomputador ou smartwatch Garmin compatível.
2 Requer o aplicativo em seu smartphone compatível emparelhado com o Rally RK210.
3 É necessária uma assinatura do Tacx Premium ou Premium HD.
TrainingPeaks é uma marca registrada da Peaksware, LLC.
As melhorias de engenharia estão em andamento e podem não estar refletidas nas imagens, vídeos e especificações.
Disposições Gerais |
|
| Peso | 320 g (11,3 oz) |
|---|---|
| ALTURA DO PEDAL | 12,2 mm (0,48") |
| TENSÃO DE LIBERAÇÃO AJUSTÁVEL | |
| Classificação da água | IPX7 |
| PESO MÁXIMO DO CICLISTA | 105 kg (231,5 libras) |
| TIPO DE TRAVA | SHIMANO SPD-SL |
| Q-FACTOR | 53 mm (55 mm com a arruela de 2 mm incluída) |
| CORPO DO PEDAL DE TROCA RÁPIDA | Compatível com todos os corpos de pedal Rally 110/210; 4 encaixes para chave. |
| MATERIAIS DO CORPO DO PEDAL | design baseado em material de carbono |
| DADOS DE FORÇA | |
| TIPO DE BATERIA | íon de lítio recarregável |
| CARREGAMENTO RÁPIDO | 12 horas de autonomia com apenas 15 minutos de carregamento (requer USB-C) |
| PRECISÃO (+/-) | 1% |
| DURAÇÃO DA BATERIA | até 90 horas |
| COMPENSAÇÃO DE TEMPERATURA | |
| COMPATÍVEL COM COROA OVAL | |
| LOCAL DE MEDIÇÃO | fuso |
| CALIBRAÇÃO DE CAMPO | |
| COMUNICAÇÃO | ANT+®, Bluetooth® e USB (compatível com USB-C) |
| CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ | |
| MODO DE VIAGEM | |
Garmin Connect™ |
|
| COMPATÍVEL COM GARMIN CONNECT™ | |
|---|---|




O que dizem por aí
inscreva-se na nossa newsletter
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
