Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ RS210
Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ RS210
PN:010-02875-10
Parcele até 18x
Não foi possível carregar a disponibilidade de retirada.
Complete sua compra com produtos que combinam!
CLIQUE AQUI E EXPLORE PRODUTOS SIMILARES COM SUA ESCOLHA
Envio rápido e rastreado
Garantia oficial Garmin Brasil
Parcele em até 8x sem juros no cartão
CALCULAR O FRETE
FRETE PARA:
FRETE E PRAZOS
FRETE PARA:
Alterar cep

Tabela de medidas


OBTENHA POTÊNCIA PRECISA PARA TODAS AS SUAS PEDALADAS
Acompanhe seu desempenho com o Rally RS210, os pedais com medidor de potência de dupla medição que fornecem dados de potência precisos e podem ser facilmente trocados entre nossos corpos de pedal para estrada e off-road.
TRANSFIRA FACILMENTE O SENSOR DE POTÊNCIA ENTRE CORPOS DE PEDAL
RECARREGÁVEL, COM ATÉ 90 HORAS DE TEMPO DE PEDALADA
ALTAMENTE RESPONSIVO E PRECISO, COM MARGEM DE ERRO DE ATÉ +/- 1%
VEJA DINÂMICAS AVANÇADAS DE CICLISMO PARA AJUDAR NO SEU TREINO
A CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ AVISA QUANDO É NECESSÁRIO CALIBRAR
COMPATÍVEL COM TACOS SHIMANO SPD-SL
O QUE VOCÊ VAI AMAR

FÁCIL DE TRANSFERIR
Este medidor de potência baseado em pedal é instalado como qualquer outro pedal e permite a troca rápida entre bicicletas. O sensor de potência removível permite o uso com pedais de estrada ou off-road Rally 110 ou 210 (corpos de pedal adicionais vendidos separadamente ou em bundle).

DINÂMICA AVANÇADA DE CICLISMO
Entenda melhor seu pedal com dados detalhados sobre o equilíbrio entre perna esquerda e direita, tempo sentado versus em pé e fases de potência.

ALTAMENTE PRECISO
Com um medidor de deformação redesenhado e a adição de um giroscópio, o Rally RS210 é altamente responsivo e preciso dentro de +/- 1%.

SAIBA QUANDO CALIBRAR
O recurso de calibração inteligente Pedal IQ™ avisa quando é necessário calibrar com base em diversos fatores, como mudanças de temperatura desde a última calibração, quando emparelhado com dispositivos Garmin compatíveis.

SIGA PEDALANDO
Esses pedais recarregáveis oferecem até 90 horas de tempo de pedalada, e a recarga rápida garante até 12 horas de uso com apenas 15 minutos de carga. O modo viagem permite colocar os pedais em repouso para economizar bateria durante o transporte.

DESIGN DURÁVEL EM CARBONO
Mais leve. Mais resistente. Mais elegante. Os pedais Rally RS210 contam com um novo design em carbono que oferece um visual de nível profissional.
CONSTRUÍDO PARA DESEMPENHO PURO
ANÁLISE
DADOS DE FORÇA
Veja novos insights sobre seu desempenho e a relação entre potência e cadência¹.
SENSOR DUPLO
Com mais sensores, vêm mais insights. Este medidor de potência com sensor duplo desbloqueia dinâmicas avançadas de ciclismo, potência, cadência, equilíbrio esquerda/direita, tempo em pé e sentado e muito mais.
SENTADO VS. EM PÉ
Acompanhe o tempo que você passa em cada posição e avalie a eficácia da sua postura.
FASE DE POTÊNCIA
Tenha uma visão clara de onde você está gerando potência durante a pedalada.
DESLOCAMENTO DO CENTRO DA PLATAFORMA
Garanta o posicionamento correto do taco acompanhando onde a potência é aplicada no pedal.
TOTALMENTE CONECTADO
Emparelhe os pedais medidores de potência Rally RS210 com ciclocomputadores Edge® compatíveis e com o aplicativo Garmin Connect™² para facilitar o envio de dados e as atualizações de software.
SEUS DADOS ONDE VOCÊ QUISER
Treine com aplicativos populares como Strava, TrainingPeaks®, TrainerRoad e outros, e depois visualize seus dados de treino no Garmin Connect.
COMPATÍVEL COM COROAS OVAIS
O Rally RS210 funciona com coroas ovais, garantindo dados precisos também nesses pedais.
TREINE COM O TACX®
Mesmo que você não esteja treinando em ambientes internos com um rolo inteligente, é possível conectar os pedais Rally RS210 ao aplicativo Tacx Training™ para explorar percursos famosos ao redor do mundo, realizar treinos completos e muito mais³.
1 Quando usado com seu ciclocomputador ou smartwatch Garmin compatível.
2 Requer o aplicativo em seu smartphone compatível emparelhado com o Rally RK210.
3 É necessária uma assinatura do Tacx Premium ou Premium HD.
TrainingPeaks é uma marca registrada da Peaksware, LLC.
As melhorias de engenharia estão em andamento e podem não estar refletidas nas imagens, vídeos e especificações.
Disposições Gerais |
|
| Peso | 312 g (11,0 oz) |
|---|---|
| ALTURA DO PEDAL | 12.2 mm (0.48") |
| MODO SOMENTE RADAR |
|
| Classificação da água | IPX7 |
| PESO MÁXIMO DO CICLISTA | 105 kg (231,5 libras) |
| TIPO DE TRAVA | SHIMANO SPD-SL |
| Q-FACTOR | 53 mm (55 mm com a arruela de 2 mm incluída) |
| CORPO DO PEDAL DE TROCA RÁPIDA | Compatível com todos os corpos de pedal Rally 110/210; 4 encaixes para chave. |
| MATERIAIS DO CORPO DO PEDAL | design baseado em material de carbono |
| DADOS DE FORÇA |
|
| TIPO DE BATERIA | íon de lítio recarregável |
| CARREGAMENTO RÁPIDO | 12 horas de autonomia com apenas 15 minutos de carregamento (requer USB-C) |
| PRECISÃO (+/-) | 1% |
| DURAÇÃO DA BATERIA | até 90 horas |
| COMPENSAÇÃO DE TEMPERATURA |
|
| COMPATÍVEL COM COROA OVAL |
|
| LOCAL DE MEDIÇÃO | fuso |
| CALIBRAÇÃO DE CAMPO |
|
| COMUNICAÇÃO | ANT+®, Bluetooth® e USB (compatível com USB-C) |
| CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ |
|
| MODO DE VIAGEM |
|
Características do ciclismo |
|
| COMPATÍVEL COM CYCLING DYNAMICS |
|
|---|---|
Garmin Connect™ |
|
| COMPATÍVEL COM GARMIN CONNECT™ |
|
|---|---|





O que dizem por aí
inscreva-se na nossa newsletter
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
