Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ XC110
Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ XC110
PN:010-02875-21
Parcele até 18x
Não foi possível carregar a disponibilidade de retirada.
Complete sua compra com produtos que combinam!
CLIQUE AQUI E EXPLORE PRODUTOS SIMILARES COM SUA ESCOLHA
Envio rápido e rastreado
Garantia oficial Garmin Brasil
Parcele em até 8x sem juros no cartão
CALCULAR O FRETE
FRETE PARA:
FRETE E PRAZOS
FRETE PARA:
Alterar cep

Tabela de medidas


OBTENHA POTÊNCIA PRECISA PARA TODAS AS SUAS PEDALADAS
Acompanhe seu desempenho com o Rally XC110, os pedais com medidor de potência de sensor único que fornecem dados precisos de potência e podem ser facilmente trocados entre nossos corpos de pedal para estrada e off-road.
TRANSFIRA FACILMENTE O SENSOR DE POTÊNCIA ENTRE CORPOS DE PEDAL
RECARREGÁVEL, COM ATÉ 90 HORAS DE TEMPO DE PEDALADA
ALTAMENTE RESPONSIVO E PRECISO, COM MARGEM DE ERRO DE ATÉ +/- 1%
ALERTAS DE CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ AVISAM QUANDO É NECESSÁRIO CALIBRAR
COMPATÍVEL COM TACOS SHIMANO SPD-SL
ATUALIZE FACILMENTE PARA UM SISTEMA DE SENSOR DUPLO A QUALQUER MOMENTO (VENDIDO SEPARADAMENTE)
O QUE VOCÊ VAI AMAR

FÁCIL DE TRANSFERIR
Este medidor de potência baseado em pedal é instalado como qualquer outro pedal e permite troca rápida entre bicicletas. O sensor de potência removível permite o uso com corpos de pedal Rally 110 ou 210, tanto de estrada quanto off-road (corpos de pedal adicionais vendidos separadamente ou em kit).

LEITURAS CONFIÁVEIS
Obtenha novos insights sobre seus pedais e treinos com leituras confiáveis de potência e cadência.

ALTAMENTE PRECISO
Com extensômetro reprojetado e giroscópio adicional, o Rally XC110 é altamente responsivo e preciso, com margem de erro de até +/- 1%.

SAIBA QUANDO CALIBRAR
O recurso de calibração inteligente Pedal IQ alerta quando é necessário calibrar, com base em diversos fatores, como mudanças de temperatura desde a última calibração, quando pareado com dispositivos Garmin compatíveis.

CONTINUE PEDALANDO
Esses pedais recarregáveis oferecem até 90 horas de autonomia, e o carregamento rápido garante até 12 horas de uso com apenas 15 minutos de carga. O modo viagem permite colocar os pedais em repouso para economizar bateria durante o transporte.

DESIGN METÁLICO RESISTENTE
Mais fortes, para você ir ainda mais longe. Os pedais Rally XC110 foram redesenhados com construção totalmente em metal para maior durabilidade e menor stack height, reduzindo o risco de impactos do pedal em pedras e raízes.
CONSTRUÍDO PARA DESEMPENHO PURO
ANÁLISE
DADOS DE FORÇA
Veja novos insights sobre seu desempenho e a relação entre potência e cadência¹.
TOTALMENTE CONECTADO
Emparelhe os pedais com medidor de potência Rally XC110 com ciclocomputadores Edge® compatíveis e com o aplicativo Garmin Connect™² para facilitar o envio de dados e as atualizações de software.
ATUALIZE MAIS TARDE
Quer mais métricas? É fácil atualizar posteriormente para o sistema de dupla medição.
SEUS DADOS ONDE VOCÊ QUISER
Treine com aplicativos populares como Strava, TrainingPeaks®, TrainerRoad e outros, e depois visualize seus dados de treino no Garmin Connect.
COMPATÍVEL COM COROAS OVAIS
O Rally XC110 funciona com coroas ovais, garantindo dados precisos também nessas pedaladas.
TREINE COM O TACX®
Mesmo que você não esteja treinando em ambientes internos com um rolo inteligente, ainda é possível conectar os pedais Rally XC110 ao aplicativo Tacx Training™ para explorar percursos famosos ao redor do mundo, realizar treinos completos e muito mais³.
1 Quando usado com seu ciclocomputador ou smartwatch Garmin compatível.
2 Requer o aplicativo em seu smartphone compatível emparelhado com o Rally RK210.
3 É necessária uma assinatura do Tacx Premium ou Premium HD.
TrainingPeaks é uma marca registrada da Peaksware, LLC.
As melhorias de engenharia estão em andamento e podem não estar refletidas nas imagens, vídeos e especificações.
Disposições Gerais |
|
| Peso | 444 g (15,7 oz) |
|---|---|
| ALTURA DO PEDAL | 11.5 mm (0.45") |
| TENSÃO DE LIBERAÇÃO AJUSTÁVEL | |
| Classificação da água | IPX7 |
| PESO MÁXIMO DO CICLISTA | 105 kg (231,5 libras) |
| TIPO DE TRAVA | SHIMANO SPD |
| Q-FACTOR | 53 mm (55 mm com a arruela de 2 mm incluída) |
| CORPO DO PEDAL DE TROCA RÁPIDA | Compatível com todos os corpos de pedal Rally 110/210; 4 encaixes para chave. |
| MATERIAIS DO CORPO DO PEDAL | Corpo do pedal totalmente em metal |
| DADOS DE FORÇA | |
| TIPO DE BATERIA | íon de lítio recarregável |
| CARREGAMENTO RÁPIDO | 12 horas de autonomia com apenas 15 minutos de carregamento (requer USB-C) |
| PRECISÃO (+/-) | 1% |
| DURAÇÃO DA BATERIA | até 90 horas |
| COMPENSAÇÃO DE TEMPERATURA | |
| COMPATÍVEL COM COROA OVAL | |
| LOCAL DE MEDIÇÃO | fuso |
| CALIBRAÇÃO DE CAMPO | |
| COMUNICAÇÃO | ANT+®, Bluetooth® e USB (compatível com USB-C) |
| CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ | |
| MODO DE VIAGEM | |
Garmin Connect™ |
|
| COMPATÍVEL COM GARMIN CONNECT™ | |
|---|---|





O que dizem por aí
inscreva-se na nossa newsletter
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
