Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ XC210
Pedal com Medidor de Potência Garmin Rally ™ XC210
PN:010-02875-20
Parcele até 18x
Não foi possível carregar a disponibilidade de retirada.
Complete sua compra com produtos que combinam!
CLIQUE AQUI E EXPLORE PRODUTOS SIMILARES COM SUA ESCOLHA
Envio rápido e rastreado
Garantia oficial Garmin Brasil
Parcele em até 8x sem juros no cartão
CALCULAR O FRETE
FRETE PARA:
FRETE E PRAZOS
FRETE PARA:
Alterar cep

Tabela de medidas


OBTENHA POTÊNCIA PRECISA PARA TODAS AS SUAS PEDALADAS
Acompanhe seu desempenho com o Rally XC210, os pedais medidores de potência com sensor duplo que fornecem dados de potência precisos e podem ser facilmente trocados entre nossos corpos de pedal para estrada e off-road.
TRANSFIRA FACILMENTE O SENSOR DE POTÊNCIA ENTRE CORPOS DE PEDAL
RECARREGÁVEL, COM ATÉ 90 HORAS DE TEMPO DE USO
ALTAMENTE RESPONSIVO E PRECISO, COM MARGEM DE ERRO DE ATÉ +/- 1%
VEJA DINÂMICAS AVANÇADAS DE CICLISMO PARA AJUDAR NO TREINAMENTO
A CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ AVISA QUANDO É NECESSÁRIO CALIBRAR
COMPATÍVEL COM TACOS SHIMANO SPD
O QUE VOCÊ VAI AMAR

FÁCIL DE TRANSFERIR
Este medidor de potência baseado em pedal é instalado como qualquer outro pedal e permite troca rápida entre bicicletas. O sensor de potência removível permite o uso com corpos de pedal Rally 110 ou 210, tanto de estrada quanto off-road (corpos de pedal adicionais vendidos separadamente ou em kit).

DINÂMICA AVANÇADA DE CICLISMO
Entenda melhor seus pedais com dados detalhados sobre equilíbrio entre perna esquerda e direita, tempo pedalando sentado versus em pé e fases de potência.

ALTAMENTE PRECISO
Com extensômetro reprojetado e giroscópio adicional, o Rally XC210 é altamente responsivo e preciso, com margem de erro de até +/- 1%.

SAIBA QUANDO CALIBRAR
O recurso de calibração inteligente Pedal IQ alerta quando é necessário calibrar, com base em diversos fatores, como mudanças de temperatura desde a última calibração, quando emparelhado com dispositivos Garmin compatíveis.

CONTINUE PEDALANDO
Esses pedais recarregáveis oferecem até 90 horas de tempo de pedalada, e a recarga rápida garante até 12 horas de uso com apenas 15 minutos de carregamento. O modo viagem permite colocar os pedais em suspensão para economizar bateria durante o transporte.

DESIGN METÁLICO RESISTENTE
Mais fortes, para você ir ainda mais longe. Os pedais Rally XC210 foram redesenhados com construção totalmente em metal para maior durabilidade e menor stack height, reduzindo o risco de impactos do pedal em pedras e raízes.
CONSTRUÍDO PARA DESEMPENHO PURO
ANÁLISE
DADOS DE FORÇA
Veja novos insights sobre seu desempenho e a relação entre potência e cadência¹.
SENSOR DUPLO
Com mais sensores, você obtém mais insights. Este medidor de potência com sensor duplo libera métricas avançadas de dinâmica de ciclismo, potência, cadência, equilíbrio direita/esquerda, tempo em pé e sentado, entre outras.
SENTADO VS. EM PÉ
Acompanhe quanto tempo você passa em cada posição e avalie a eficácia da sua postura.
FASE DE POTÊNCIA
Tenha uma visão clara de onde você está produzindo potência durante a pedalada.
DESLOCAMENTO DO CENTRO DA PLATAFORMA
Garanta o posicionamento correto dos tacos ao acompanhar onde a força está sendo aplicada no pedal.
TOTALMENTE CONECTADO
Emparelhe os pedais com medidor de potência Rally XC210 com ciclocomputadores Edge® compatíveis e com o app Garmin Connect™² para facilitar o envio de dados e as atualizações de software.
SEUS DADOS ONDE VOCÊ QUISER
Treine com aplicativos populares como Strava, TrainingPeaks®, TrainerRoad e outros, e depois visualize seus dados de treino no Garmin Connect.
COMPATÍVEL COM COROAS OVAIS
O Rally XC210 funciona com coroas ovais, garantindo dados precisos também nessas pedaladas.
TREINE COM O TACX®
Mesmo que você não esteja treinando em ambientes internos com um smart trainer, ainda é possível conectar os pedais Rally XC210 ao app Tacx Training™ para explorar percursos famosos ao redor do mundo, realizar treinos completos e muito mais³.
1 Quando usado com seu ciclocomputador ou smartwatch Garmin compatível.
2 Requer o aplicativo em seu smartphone compatível emparelhado com o Rally RK210.
3 É necessária uma assinatura do Tacx Premium ou Premium HD.
TrainingPeaks é uma marca registrada da Peaksware, LLC.
As melhorias de engenharia estão em andamento e podem não estar refletidas nas imagens, vídeos e especificações.
Disposições Gerais |
|
| Peso | 436 g (15,4 oz) |
|---|---|
| ALTURA DO PEDAL | 11,5 mm (0.45") |
| TENSÃO DE LIBERAÇÃO AJUSTÁVEL | |
| Classificação da água | IPX7 |
| PESO MÁXIMO DO CICLISTA | 105 kg (231,5 libras) |
| TIPO DE TRAVA | SHIMANO SPD |
| Q-FACTOR | 53 mm (55 mm com a arruela de 2 mm incluída) |
| CORPO DO PEDAL DE TROCA RÁPIDA | Compatível com todos os corpos de pedal Rally 110/210; 4 faces planas para chave. |
| MATERIAIS DO CORPO DO PEDAL | Corpo do pedal totalmente em metal |
| DADOS DE FORÇA | |
| TIPO DE BATERIA | íon de lítio recarregável |
| CARREGAMENTO RÁPIDO | 12 horas de autonomia com apenas 15 minutos de carregamento (requer USB-C) |
| PRECISÃO (+/-) | 1% |
| DURAÇÃO DA BATERIA | até 90 horas |
| COMPENSAÇÃO DE TEMPERATURA | |
| COMPATÍVEL COM COROA OVAL | |
| LOCAL DE MEDIÇÃO | fuso |
| CALIBRAÇÃO DE CAMPO | |
| COMUNICAÇÃO | ANT+®, Bluetooth® e USB (compatível com USB-C) |
| CALIBRAÇÃO INTELIGENTE PEDAL IQ™ | |
| MODO DE VIAGEM | |
Características do ciclismo |
|
| COMPATÍVEL COM CYCLING DYNAMICS | |
|---|---|
Garmin Connect™ |
|
| COMPATÍVEL COM GARMIN CONNECT™ | |
|---|---|





O que dizem por aí
inscreva-se na nossa newsletter
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
Parcele em até 8x sem
juros no cartão
Frete Grátis para compras
acima de R$999,00
5% de desconto na
primeira compra
Loja Oficial Garmin com
garantia de qualidade
